Командный констрактед формат МТГ

Автор SM2019 04.10.2019 0 Комментарии Форматы игры Magic The Gathering,

Team Constructed – формат турнира, где игроки сражаются друг против друга командами из трех человек. Каждая команда обязана представить три колоды: Legacy, Modern и Standard, распределенные между ее участниками. Правила колодостроения не отличаются от обычных. Одна и та же карта, если она легальна в указанных форматах, может быть положена во все три колоды в количестве четырех копий.

 

Игра проходит следующим образом: каждый игрок за командным столом садится напротив оппонента с колодой того же формата (Legacy, Modern или Standard) и играет до двух побед. Если два игрока команды выигрывают в текущем раунде, команде присуждается победа в этом раунде и присваиваются 3 очка.

 

В ходе игры участники команды имеют право совещаться между собой об игровых решениях, включая муллиган и применение сайдборда, однако санкции за медленную игру применяются такие же, как на обычных турнирах с соревновательным УПП.

 

Пока вся его команда не закончила свои матчи в текущем раунде, игрок может покинуть игровое место только с разрешения судьи, иначе он будет лишен права общения с товарищами по команде.

Оставить комментарий